Возле вокзала «Воронеж-1» сделают платную парковку

При этом мест для автомобилей будет меньше

30.08.2011 13:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ремонт на привокзальной площади идёт уже целый месяц и должен закончиться к Дню города.  Тем временем тысячи воронежцев и гостей столицы Черноземья ежедневно испытывают массу неудобств, перебираясь с чемоданами через раскопанные  траншеи и бетонные ограждения. Не меньше проблем создала реконструкция для автомобилистов: на время ремонта привокзальную площадь почти у проезжей части огородили бетонными блоками, оставив небольшую полоску земли для парковки. В итоге простым смертным припарковать автомобиль  напротив вокзала стало невозможно: там едва умещаются маршрутные «ГАЗели» и такси, так что для других машин места просто не осталось.

-- Вчера  встречал жену с детьми, которые возвращались из Крыма, и не мог найти места у привокзальной площади, чтобы припарковаться, -- рассказывает Сергей Николаевич.—Пришлось ставить машину во дворе на улице Мира, и потом с тяжелыми чемоданами шагать метров сто до машины.

Власти успокаивают – неудобства эти временные, зато после реконструкции мы получим современную и удобную привокзальную площадь. Однако, как выяснили корреспонденты «МОЁ!», помимо очевидных благ реконструкция таит в себе и несколько неприятных сюрпризов, которые главным образом отразятся на автомобилистах.

Уже сейчас площадь поделили на две части: первая половина, примыкающая к зданию вокзала, уже огорожена, её выложат тротуарной плиткой, вторая часть останется для парковки.  По словам начальника вокзала Любови Новожиловой, первое время таксисты и простые автомобилисты смогут бесплатно стоять у вокзала столько, сколько им вздумается. Но в планах дирекции сделать эту стоянку платной. Что касается маршруток, которые также парковались на привокзальной площади, то, как сообщили в мэрии, «ГАЗели» смогут делать стоянку на разворотном кольце возле памятника Черняховскому.

Уважаемые читатели, а как вы оцениваете план реконструкции привокзальной площади? Нужна ли возле главного вокзала города большая парковка? Высказывайте своё мнение в комментариях, делитесь мыслями!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.