«Друзья мужа портят мне жизнь!»

Наша читательница Жанна жалуется на то, что приятели её супруга постоянно его эксплуатируют

25.08.2011 17:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Добрый день, «МОЁ!». У меня проблема, которую я никак не могу решить. Всё дело в друзьях моего гражданского супруга Димы, которые меня, откровенно говоря, уже достали! Это семейная пара Лера и Олег. В целом они хорошие люди, порядочные, с ними приятно общаться, а самое главное, у них есть замечательная дочка, к которой я очень привязалась.

Но вся сложность в том, что Лера с Олегом буквально эксплуатируют моего мужа. Им постоянно от него что-то надо, а тот, как Чип или Дейл из мультика, готов лететь к ним на помощь по первому зову. То им надо маму Леры отвезти на дачу, а у них машина сломалась, то дерево на участке спилить, а Олег один не справится, то дочку из садика забрать, потому что они сами никак не успевают. Недавно Олег с Лерой и ребёнком на три недели уезжали на море и оставили на Диму двух своих собак. Забрать к себе домой мы этих барбосов не могли, потому что у меня аллергия на животных. И Диме пришлось либо каждый день приезжать в 6 утра, выгуливать и кормить псов, затем ехать на работу, потом опять гулять с собаками и только после всего этого возвращаться домой (а на следующее утро опять просыпаться ни свет ни заря и т. д.), либо оставаться у своих друзей с ночёвкой. Разумеется, Дима, чтобы не мотаться как угорелый, выбрал второе. И все эти три недели по милости Олега и Леры я своего мужа практически не видела. Это нормально?

Вот ещё пример. Собрались эти товарищи строить на даче баню. Как вы думаете, кого они припрягли? Конечно, моего безотказного Диму! Мол, в одиночку Олегу со строительством не справится, просить больше некого, а тратить деньги на наёмных рабочих не хочется. Так почти три месяца муж все вечера проводил у друзей на стройке.

Но то, что произошло несколько дней назад, окончательно вывело меня из себя. Позвонила Лера и пожаловалась, что у её мамы (женщина живёт одна в частном доме) украли часть стройматериалов, которые она купила то ли для какого-то ремонта, то ли для строительства, я точно не поняла. И тогда в светлую голову Леры пришла гениальная идея – выследить этих воров (они же не всё утащили, а потому, решила Лера, обязательно придут ещё). И как вы думаете, кого она попросила покараулить грабителей? Правильно, Диму! Олег уехал в командировку, а на милицию, по её словам, надежды нет никакой. И то, что это небезопасно, её, разумеется, не волнует, не её же муж в шпиона будет играть! В общем, что вы думаете? Дима всю ночь не спал, караулил воров, которые, кстати, так и не пришли…

У меня, честно сказать, нервы уже на пределе. У Леры с Олегом постоянно что-то случается, им постоянно что-то надо, они не могут сами решать свои проблемы и всё вешают на Диму. А тот не может сказать им «нет». Во-первых, он человек такой, мягкий, добрый, не умеет людям отказывать. А во-вторых, у Димы, кроме них и меня, в Воронеже вообще никого нет, потому что сам Дима переехал в наш город чуть больше года назад.

Если я выскажу Лере с Олегом все свои претензии, то, боюсь, что их отношения с Димой испортятся. И я не могу так подставлять человека, которого люблю. Но и смириться с тем, что сейчас происходит, когда друзья видят моего мужа чаще, чем я, не могу. Помогите советом, как мне правильно поступить, чтобы ни с кем не ругаться и никого не обидеть?»

С уважением, Жанна.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.