Воронежские акробаты выиграли две медали на Кубке Волкова

В соревнованиях мужских четвёрок наши спортсмены завоевали серебро и бронзу

25.08.2011 14:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2544
  

В Ярославле завершились традиционные международные соревнования по спортивной акробатике на Кубок лётчика-космонавта В.Н. Волкова, в которых принимали участие спортсмены из шести стран.
 
Воспитанники воронежской школы акробатики были близки к победе во всех видах программы. В соревнованиях мужских  четвёрок Родион Прилепин, Артём Дегтерёв, Борис Невзоров и Руслан Махмудов  завоевали серебро, опередив на шесть десятых балла вторую воронежскую четвёрку в составе Дмитрия Мудрого, Никиты Овчинникова, Максима Плотникова и Виктора Аралова, которые стали третьими. Обе воронежские команды тренируют Александр Волокитин и Валерия Кудрявцева.

По результатам выступлений  мужских пар в возрастной группе юниоров Андрей Чариков и Александр Квасов (тренер Елена Квасова) стали вторыми. Однако из-за регламента турнира (на пьедестал почета попадала только одна, лучшая, пара от страны) они в итоговом протоколе только четвёртые.

В этой же возрастной группе Екатерина Мищенко и Ксения Сидельникова (тренеры Василий и Марина Литвиновы) показали второй результат, уступив другой российской паре. В результате в итоговом протоколе заняли 7-е место после соперниц из других стран.


Леонид Григорьев

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.