Воронежец помог поймать воров, ногой разбив стекло их автомобиля

За ночь трое липчан обокрали в столице Черноземья три машины

25.08.2011 11:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Трое жителей Липецка в возрасте от 20 до 22 лет приехали в Воронеж, чтобы украсть новые колёса для автомобиля одного из молодых людей.

По материалам правоохранительных органов, троица прибыла в столицу Черноземья ночью 18 августа. В одном из дворов злоумышленники обнаружили машину без сигнализации. Молодые люди разбили стекло и вытащили из салона фрезерный станок. Из второго автомобиля, попавшего в поле зрения, они вытащили магнитолу. А с третьей машины, припаркованной во дворе на ул. Антонова-Овсеенко, решено было снять колёса – липчане сочли их подходящими. Воришки приступили к «работе», однако завершить задуманное им не удалось.

Хозяин машины, с которой скручивали колёса, услышал шум во дворе и выглянул в окно. Когда мужчина разглядел в темноте, что его автомобиль обворовывают, он выскочил на улицу, одновременно вызвав полицию.

Самостоятельно задержать злоумышленников владельцу машины не удалось. Один из воришек скрылся в неизвестном направлении, двое других попытались уехать на своей машине. Но отважный мужчина ногой разбил стекло их «девятки», и те от неожиданности въехали в кучу щебня. Воры бросили забуксовавшее авто и скрылись.

Прибывшее на место полицейские, изучив все обстоятельства, решили организовать во дворе засаду в надежде, что воры вернутся за своим автомобилем. В течение нескольких часов стражи порядка наблюдали за двумя подозрительными парнями, бродившими неподалеку. И как только те сели в машину с липецкими номерами, были сразу же задержаны.

- 20-летний и 22-летний подозреваемые  заключены под стражу и находятся в СИЗО. В отношении злоумышленников возбуждено сразу три уголовных дела за кражи, - рассказала старший следователь УВД Северного района Анастасия Лебедева. – Личность третьего подозреваемого установлена. В настоящий момент он находится в Липецке. В ближайшее время он будет задержан полицейскими.

По словам Анастасии Лебедевой, все обворованные автомобили не были оборудованы сигнализацией, к тому же стояли не на охраняемых стоянках, а во дворе.

- Таким образом, данные автомобили были достаточной лёгкой добычей для воров, - отметила следователь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.