Прокуратура: воронежские школы плохо защищены от пожаров и террористов

В образовательных учреждениях региона выявили более 670 нарушений норм безопасности

25.08.2011 09:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2580
  

 В среду, 24 августа, в областной прокуратуре рассказали о том, насколько воронежские школы защищены от террористов. Проверки правоохранительных органов показали, учиться у нас далеко не безопасно: в некоторых школах нет не только камер видеонаблюдения, но даже элементарных тревожных кнопок. 

Одно из самых распространённых нарушений – отсутствие забора вокруг территорий учебных заведений.  Такие школы есть в Терновском, Новоусманском, Калачеевском, Грибановском, Россошанском и других районах.

- Выявлены серьёзные нарушения в сфере пожарной безопасности. Например, в Калачеевской школе-интернате для детей-сирот нет даже первичных средств для тушения огня, автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре неисправны и т. д. Такие же нарушения и в других учреждениях, - рассказал Евгений Тищенко, и. о. старшего помощника прокурора области. - В ряде школ Рамонского района в актовых залах сцены не обработаны огнезащитным составом, на окнах глухие решетки, нет второго запасного выхода.
 
Всего же прокуроры выявили более 670 нарушений закона. 34 начальника от образования оштрафовали, 40 получили выговоры. В некоторых учебных заведениях нарушения уже начали устранять.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.