В Воронежской области столкнулись два мопеда: пострадали водители и ребёнок

Все трое пострадавших доставлены в больницу

24.08.2011 10:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувший вторник, 23 августа, в селе Карача Грибановского района произошло ДТП с участием двух мопедистов.

По данным регионального УГИБДД, авария произошла около двух часов дня. 15-летний водитель мопеда «Альфа» не справился с управлением и врезался в мопед «Дельта», движущийся по встречной полосе. За рулём «Дельты» находился 19-летний водитель, сзади сидел 12-летний ребёнок.

В результате аварии пострадали оба водителя и пассажир. Пострадавшие доставлены в больницу.

- Аварии с участием скутеров и мопедов происходят каждый день, основная причина таких происшествий – превышение скорости движения при недостаточных водительских навыках. Ведь в основном за руль скутеров и мопедов садятся граждане в возрасте 14 - 20 лет. Этот транспорт популярен среди подростков, у многих из них еще нет прав, необходимых знаний и чувства ответственности, - рассказала старший инспектор ГИБДД межрайонного отдела пропаганды Воронежской области Татьяна Сушкова. - Госавтоинспекция обращается к родителям с призывом воздержаться от покупки своим детям таких опасных игрушек, как скутер. А тем, кто их уже имеет, напоминаем, что интенсивность движения в Воронеже и области в несколько раз превышает положенные нормативы. Это значит, вероятность попасть в ДТП на скутерах возрастает многократно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.