С начала года на дорогах Воронежской области погибли 8 детей

Региональное ГИБДД озабочено сложившейся ситуацией

23.08.2011 11:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С начала года на дорогах Воронежской области зарегистрировано 187 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В них 8 человек погибли и 202 получили травмы различной степени тяжести. При этом по  вине детей произошло 36 аварий.

- Наибольшее количество таких ДТП происходит в период летних каникул и в начале нового учебного года, когда дети и подростки возвращаются в школы, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дороге, - пояснили в пресс-службе местной ГИБДД.

Чтобы избежать несчастных случаев на дороге, Госавтоинспекция Воронежской области проводит профилактическую акцию «Внимание, дети!». До 19 сентября сотрудники ГИБДД проверят школьный транспорт, проинструктируют водителей. Кроме того, инспекторы осмотрят дороги вблизи дошкольных и общеобразовательных учреждений и проверят состояние разметки и соответствующих дорожных знаков.

При поддержке ГИБДД в школах также пройдут соревнования, викторины и открытые уроки, посвященные правилам дорожного движения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.