В парке «Южный» завершается первый этап реконструкции

До 10 сентября в сквере появятся все запланированные спортивные сооружения

19.08.2011 15:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8458
  

В Воронеже в парке «Южный», расположенном на улице Менделеева Левобережного района, завершаются работы по реконструкции. Уже убраны старые деревья, кустарники и скошена трава, установлено освещение вдоль главной аллеи и лыжероллерной трассы. Чиновники обещают, что вскоре также появятся шесть больших светильников вокруг спортивных площадок и два около детской площадки.

Кроме того, заасфальтирована площадка на старом футбольном поле. Её поделят  на две части - для проведения игр по мини-футболу и баскетболу. Вскоре появятся  отсеки размером 5 х 25 метров со скамейками для вещей спортсменов. Эти работы должны быть завершены до 10 сентября.

Второй этап работ начнется только в следующем году. Подрядчики займутся строительством универсального футбольного поля и увеличением лыжероллерной трассы по периметру всего парка, ограждением, созданием парковки для автомобилей, а также пункта проката коньков, лыж, роликов и велосипедов.

Добавим, что парк «Южный» до 1995 года принадлежал заводу «Синтезкаучук». В настоящее время парк площадью 9 гектаров, более 15 лет не имевший хозяина, находится в запущенном состоянии.

Учитывая, что парк является единственной крупной зеленой зоной отдыха в своем районе, было принято решение о его реконструкции.

Только на спортивные сооружения парка «Южный» областное правительство выделило 15 миллионов рублей.

Ссылки по теме:

«Воронежцы предлагают переименовать парк «Южный» в «Свежесть»
«Через месяц в «Южном» парке появятся спортивные площадки за 15 миллионов рублей»


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.