Под Воронежем пьяного угонщика «остановил» столб

Мужчина решил покататься на автомобиле соседа

17.08.2011 10:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В селе Ендовище Семилукского района изрядно выпившего мужчину потянуло на приключения. Владимир решил покататься на автомобиле. Вот только своей машины у селянина не было, и он решил позаимствовать старенькую «Волгу» у соседа. Угнать машину не составило труда - дубликат ключа зажигания владелец машины хранил в ней же.

Ночью злоумышленник вскрыл старенькую «Волгу», нашёл в салоне ключ и, заведя авто, стал разъезжать по родному селу. Но продолжалось это недолго. Не справившись с управлением, Владимир врезался в бетонный столб.

Разбитое авто заметил экипаж ДПС, который патрулировал территорию села. Владимир ничего внятного правоохранителям сказать не смог, никаких документов на автомобиль не предоставил. Мужчину доставили в отделение полиции.

Проверив машину по базе данных, стражи порядка установили её законного владельца. Тот сильно удивился, когда для выяснения обстоятельств его вызвали в полицию. О том, что его «Волгу» угнали, хозяин даже не подозревал. Владелец автомобиля, с одной стороны, обрадовался, что машину удалось быстро найти, с другой – расстроился, увидев её состояние после ДТП.

В тот же день в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело за угон автотранспорта.

- Чтобы не стать жертвой подобного преступления, призываем не оставлять транспортное средство без присмотра на длительное время, на ночь ставить машину либо в гараж, либо на охраняемую стоянку, - сказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Игорь Сушков. – Также рекомендуем оборудовать авто эффективной противоугонной системой и, конечно же, не хранить в салоне дубликаты ключей зажигания и документы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.