В Воронежской области в ДТП снова пострадал ребёнок

10-летняя девочка была не пристёгнута

12.08.2011 10:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувший четверг, 11 августа, в ДТП на сельской дороге в Лискинском районе пострадали два пассажира ВАЗа. В их числе – 10-летний ребёнок.

По данным регионального Управления ГИБДД, водитель грузового автомобиля выехал на полосу встречного движения и протаранил ВАЗ-2101. В «копейке» находились 73-летний водитель и его 10-летняя внучка. В результате аварии оба серьёзно пострадали и были на скорой доставлены в больницу.

- И снова ребёнок не был пристёгнут, - говорит старший инспектор ГИБДД межрайонного отдела пропаганды Воронежской области Татьяна Сушкова.

Напомним, ежедневно в Воронежской области порядка 100 водителей привлекаются к административному наказанию – штрафу в 500 рублей – за перевозку детей не пристёгнутыми. Причём нередко в автомобилях установлены специальные удерживающие устройства, однако они не используются по назначению – дети сидят рядом либо не пристёгнуты. Однако ни штрафы, ни предупреждения гаишников на многих водителей никак не влияют – автомобилисты продолжают перевозить детей не пристёгнутыми, тем самым подвергая их жизнь серьёзной опасности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.