Автокатастрофа рейсового автобуса Тула - Тамань: новые подробности

Водитель рейсового автобуса утверждает, что впереди идущие фуры резко затормозили и ему пришлось уходить от столкновения

11.08.2011 19:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Один из водителей автобуса Тула - Тамань, который около 2 часов дня разбился на подъезде к Воронежу на 479-м километре трассы М4 «Дон», рассказал, что ДТП произошло из-за манёвра впереди идущих фур.

- Когда произошло столкновение, я спал, – сообщил шофер Борис Лаптев. – За рулём был мой напарник. Как он мне потом рассказал, впереди шли цистерна и фура – они резко затормозили, и нам пришлось уходить от столкновения влево.

Соответствует ли версия водителей истине или шофер просто не справился с управлением, предстоит выяснить полицейским.

В результате этого маневра у автобуса оказалась повреждена вся правая сторона, смята передняя часть, пострадали пассажиры и оба водителя. Большинству была оказана помощь на месте, трёх женщин, которые ехали на передних сиденьях второго этажа автобуса, доставили в Рамонскую ЦРБ. У одной из них  перелом обеих ног, у второй - травма руки, третья женщина  получила сотрясение мозга.

Всего в автобусе Тула - Тамань находилось 55 пассажиров. До прибытия сменного автобуса из Тулы их доставили в одну из воронежских гостиниц. Как сообщает МЧС, пострадавшим оказывают помощь психологи.

Остальные участники ДТП - водители цистерны (перевозившей отходы химического производства), легковушки и фуры – не пострадали.

Ссылка по теме:

«Под Воронежем рейсовый автобус протаранил две фуры: трое пострадавших»

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.