«Я люблю двух женщин сразу»

Наш читатель Артём разрывается между двумя возлюбленными, к которым, как ему кажется, испытывает одинаковые чувства

03.08.2011 16:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Здравствуйте! Хочу рассказать вам свою историю. Нужно выговориться, потому что в себе держать уже невыносимо. Мне 34 года, есть жена Дина, которую я люблю, и маленький сын. У нас хорошая семья, дружная, крепкая. Жена меня понимает, поддерживает, она и есть тот самый надежный тыл, о котором мечтает каждый мужчина.

Но проблема моя в том, что в моей жизни существует ещё одна женщина Оля. Мы знакомы с детства, и сколько себя помню, столько я был в неё тайно влюблён. Она же никаких чувств, кроме дружеских, никогда ко мне не испытывала. Потом Оля вышла замуж и уехала с мужем в Питер, а я встретил свою жену…

Всё бы было хорошо, если бы вдруг спустя несколько лет моя первая любовь не вернулась в Воронеж. Оказалось, что семейная жизнь у неё не сложилась, она забрала вещи и уехала от мужа. Когда я узнал об этом, то в глубине души поймал себя на том, что даже обрадовался тому, что Оля опять свободна, но тут же отогнал от себя эти мысли. Мы с ней по-прежнему хорошо общаемся, но только как друзья, и не больше. Точнее, я для неё только друг. И у меня однозначно нет никаких шансов. Оля как-то мне рассказала, что ушла от мужа потому, что тот завёл роман на стороне, и сама после того, как побывала в шкуре обманутой жены, никогда не станет лезть в чужую семью.

На меня же после её возвращения вновь нахлынуло. Думаю о ней постоянно, ищу разные предлоги, чтобы позвонить или встретиться с ней. Слышу имя «Ольга» и вздрагиваю, вижу женщин, похожих на неё, — и сердце начинает щемить. Взрослый мужик, а веду себя как ребёнок, честное слово.

Видя и чувствуя, к чему это всё ведёт, я решил для себя вообще отказаться от общения с Олей. Но надолго меня не хватило. Закрываю глаза и вижу её…Это похоже на какое-то сумасшествие!

О своих чувствах я молчу, чтобы не доставлять никому неприятностей. К тому же моя законная жена Дина мне очень дорога. Она мать моего сынишки, который для меня всё, мы с ней уже не один год вместе прожили бок о бок, она мой родной и любимый человечек, она моё счастье. Я никогда не смогу её предать, разрушить нашу семью. Но Оля… Без неё я тоже не могу.

Я люблю их обеих. Это похоже на бред сумасшедшего, но это правда. И жену люблю, и Олю. И не могу определить, к кому из этих двух женщин меня больше тянет, мне кажется, что я люблю их одинаково сильно. Я оказался в тупике и не знаю, как мне быть и жить со своими чувствами. И одни, и другие отношения для меня очень важны. Что мне делать? Говорят, не бывает безвыходных ситуаций, но сейчас я для себя не вижу никакого выхода…»
С уважением, Артём. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.