«Моя гордость не позволила нам быть вместе!»

Читательница «МОЁ!» отвергла ухаживания поклонника, а потом горько пожалела об этом

27.07.2011 14:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

"Здравствуйте! Меня зовут Лида, мне 31 год, я одна, без мужа и детей. И виновата в этом, наверное, только я сама. Ведь у меня есть любимый мужчина, но сейчас мы даже не общаемся. А всё из-за моей гордости, о которой я теперь ужасно жалею.

С Валерой мы знаем друг друга лет пять. Познакомились на работе, в исследовательском институте. У нас собрался молодой коллектив, и, как водится в юношеских компаниях, начали появляться пары. Я положила глаз на Валеру, он мне понравился своей мягкостью, добротой, глубиной. Видно было, что, если такой парень влюбится, будет с девушки сдувать пылинки. Но Валера, к сожалению, готов был сдувать пылинки не с меня, а с красавицы Снежанны. Он смотрел на неё преданными глазами, заказывал с курьером ей цветы в офис, каждый день подвозил до дома. Поначалу Снежанна игралась с ним -- судя по всему, с услужливым Валерой ей было просто удобно. А мне так больно было на это смотреть, я с каждым днём влюблялась всё больше! Но потом наша фифа нашла себе более перспективного жениха, которому должны были прислать вызов на работу из-за границы. Валере Снежанна тут же дала от ворот поворот.

Я поняла, что судьба даёт мне шанс. Выждала около месяца, чтобы Валера успокоился, а тут как раз подвернулся повод пообщаться неформально. Один из коллег пригласил всех сотрудников на день рождения к себе домой. Я, набравшись храбрости, сама подсела к Валере, начала с ним болтать. Потом пригласила его на танец. Вроде всё шло хорошо. Тогда я увела его на балкон и там призналась, что Валера мне давно нравится, попыталась взять его за руку. Но в ответ он отпрянул: «Лид, ты что, мы же друзья! Я не могу, извини!» И в довершение ко всему после вечеринки поехал на такси провожать Снежанку. Такое унижение, да ещё на глазах у всего коллектива, мне было сложно пережить. Я шла на работу как на каторгу, думая, что все надо мной смеются, а вечерами рыдала в подушку о своей неразделённой любви.

Через полгода Снежанна вышла замуж и уехала за границу. А ещё какое-то время спустя Валера вдруг начал проявлять ко мне знаки внимания: стал подходить, заговаривать, а однажды пригласил в кино. Но я отказалась, надменно заявив, что меня абсолютно не интересует его предложение и пусть он впредь не утруждается. Мной руководила гордость – он меня при всех отверг, пусть теперь побегает. К тому же мне казалось, что со стороны это смотрится так, что он стал за мной ухаживать «от безнадёги», когда Снежанну совсем потерял. А я не хотела быть запасным аэродромом! В общем, тысячи глупых мыслей.

Втайне я надеялась, что Валера начнёт меня добиваться. Но он после моей отповеди прекратил ухаживания, а вскоре ушёл на другую работу. Как же я пожалела о своём «выпендрёже»! Ведь я его до сих пор очень люблю и не могу строить отношений ни с кем другим. Я чувствую, что мы могли бы быть очень счастливы вместе, и какая разница, кто и что бы подумал о «запасных аэродромах»! Моя лучшая подруга тоже говорит, мол, ждала-ждала своего часа, а когда он настал, сама оттолкнула своё счастье. Можно было бы самой позвонить Валере и попытаться что-то наладить, тем более, я знаю, он тоже один. Но мне опять мешает пресловутая гордость – вроде отказалась, а спустя год «приползла на пузе». Ещё страшно, что он опять мне откажет… Но жить без него мне очень тяжело. В общем, что делать, не знаю. Помогите, пожалуйста!"

С уважением,

Лидия.

 


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.