«Мой парень, когда я говорю с ним о проблемах, только отшучивается»

Как строить отношения с мужчиной, который любую серьёзную тему переводит в шутку?

22.07.2011 14:08
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Не секрет, что самая сексуальная часть мужчины для многих женщин – это его интеллект. Согласна на сто процентов. Именно это очень привлекает меня в моём молодом человеке Максиме – он очень эрудированный, начитанный, прекрасный собеседник с тонким чувством юмора. Как ни странно, из-за последнего качества со временем и возникла наша самая главная проблема.

Максим, как многие мужчины, очень не любит обнажать свои слабые места. И спасение от «разоблачения» он находит в собственном юморе. Как только он чувствует себя некомфортно, он сразу напускает на себя весёлый вид и начинает отпускать шуточки.

Сначала мне этот слегка  язвительный пофигизм очень даже нравился. Пока он не стал распространяться на наши отношения. У любых пар со временем возникают проблемы, недопонимания. Я считаю, в этом нет ничего страшного, главное - сесть и откровенно, искренне поговорить о том, что вас волнует. С Максимом, как оказалось, сделать это почти невозможно. В ответ он сразу включает своё остроумие, которое, на мой взгляд, совершенно неуместно, когда речь идёт о серьёзных для меня вещах. Приведу пример. Недавно я рассказывала ему о наших общих знакомых: молодой человек, узнав о том, что его девушка забеременела, пришёл к ней и заявил, что это не его ребёнок и он от него отказывается. Меня эта история тронула, очень жалко стало девчонку, и я абсолютно серьёзно спросила: «Надеюсь, ты так не поступишь?» И в ответ получила: «Нет, в отличие от него я сначала побреюсь!» (тот парень носит усы). И смешок. Меня это взбесило, в итоге у нас был скандал.

Максим, извиняясь, объяснял, что это у него защитная реакция такая и, конечно, он бы так никогда не поступил, но, с другой стороны, я же не требовала от него в ответ на свой рассказ предложения руки и сердца с шампанским и оркестром. По-моему, нет ничего сложного в том, чтобы обнять свою девушку и сказать несколько простых слов: «Я тебя очень люблю и, конечно, не оставлю с ребёнком!»

И так каждый раз: когда я пытаюсь серьёзно с ним поговорить (не так часто, кстати), в ответ слышу шуточки и прибауточки, которые меня доводят до белого каления! И вот думай теперь, что за этим стоит: то ли это и вправду «защитная броня», то ли он таким способом изящно уходит от неудобных для него тем, чтобы не связывать себя никакими обещаниями. А как вы думаете, что мне делать?»

Ирина.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.