В Воронеже работников производства обяжут делать зарядку

Для этого работодателей попросили нанять специальных инструкторов по спорту

22.07.2011 08:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2706
  

Работодателей производственных предприятий региона попросили внедрить в режим дня трудящихся производственную гимнастику. Об этом заявил зампредседателя правительства Воронежской области Александр Гусев на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 21 июля.

По словам Гусева, стратегией развития физической культуры и спорта в Воронежской области разработан комплекс мер до 2020 года. Он позволит увеличить долю систематически занимающегося физической культурой и спортом трудоспособного населения к 2015 году до 30%, а к 2020-му - до 40%, уверен чиновник.

Привлечь к спорту решено в первую очередь работников крупных предприятий. В частности, на заседании комиссия по регулированию социально-трудовых отношений рекомендовала работодателям включить в штатное расписание должность инструктора по спорту. И на всех предприятиях области с численностью работников свыше 500 человек, а также совместно с профсоюзными организациями внедрить в режим дня трудящихся зарядку.

Кроме того, управлению физической культуры и спорта Воронежской области рекомендовано совместно с Воронежским областным советом профсоюзов ежегодно проводить Спартакиаду трудящихся Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.