Воронежцы почти разделись – издержки погоды или отсутствие приличий?

Многие жители города в жаркие дни не соблюдают на улицах даже минимальный дресс-код

21.07.2011 15:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Когда температура воздуха зашкаливает за 30 градусов, хочется снять с себя лишнюю одежду, и это понятно. Тем не менее, когда мужчина ходит в одних шортах и с голым торсом по собственной квартире и когда он в них же идёт на улицу – это, наверное, разные вещи.

Во многих компаниях и госучреждениях  действует строгий дресс-код, который не смягчается даже летом. А вот на улицах города очень много граждан в пляжной одежде. Особенно трогательно смотрятся мужчины в майках-алкоголичках, шлёпках, шортах и со строгой барсеткой в руках или девушки, у которых из-под нарядного платья выглядывают лямки купальника. Некоторые же, особенно смелые барышни, возвращаясь с пляжа, позволяют себе продефилировать по городским улицам, не надевая майку или футболку – в шортах и «верхе» от купального костюма. А раскрепощённые супермачо, вспотев от жары, запросто разгуливают в расстёгнутых рубашках, демонстрируя, у кого что имеется – кто «кубики», кто складки. У многих воронежцев вызывают вопросы и резиновые шлёпки, в которых ходит половина Воронежа – опять же, такая обувь более уместна для пляжа, а не для города.

Во многих европейских городах по этому поводу действуют строгие правила – например, в испанской Барселоне появляться на улицах в пляжной одежде запрещено законом, о чём предупреждают соответствующие объявления. У нас же по внешнему виду нет законодательных ограничений – ну разве если человек выйдет «в люди» в чём мать родила. Хотя среди культурологов есть мнение, что распущенность в одежде ведёт к распущенности в поведении. Мол, сегодня ты, наплевав на окружающих, ходишь с голым торсом, а завтра с таким же равнодушием засветишь пивной бутылкой кому-нибудь в окно…

Любимые читатели, а вы как думаете, нужно ли на улицах города соблюдать дресс-код? И если да, то каким он должен быть? В каком виде, по вашему мнению, неприлично ходить по городу? Или, может быть, вам наши рассуждения кажутся морализаторством? Высказывайтесь, пожалуйста, мы ждём ваших отзывов!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.