Где в Воронеже невозможно жить?

В каких местах нашего любимого города жизнь людей просто невыносима?

19.07.2011 20:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В последнем номере журнала «Максим» вышла любопытная статья о местах в мире, где в силу экологических или иных факторов жизнь людей попросту невыносима. Однако люди в этих своеобразных «филиалах ада» на Земле всё равно как-то существуют.

В топ-5 таких мест вошли: город Дзержинск – крупнейший центр химической промышленности России; микрорайон в Каире (Египет), куда свозится и вручную перерабатывается весь городской мусор; индийский «город мёртвых» Варанаси, куда свозятся покойники для ритуального сожжения; деревни прокажённых в Китае и плавучая нефтедобывающая станция в Каспийском море (Азербайджан).

Мы решили выяснить, а есть ли подобные места в нашем любимом городе? Конечно, на ум сразу приходит микрорайон Тенистый, откуда в редакцию приходит больше всего жалоб – с одной стороны, на гул от самолётов на аэродроме «Балтимор», с другой – на невыносимую вонь с иловых карт. А где ещё в Воронеже, по-вашему, дорогие читатели, люди не живут, а существуют?

Оставляйте свои мнения в теме для обсуждения или присылайте на электронный адрес rom@kpv.ru (можно с фотографиями). Наиболее яркие «филиалы ада» в Воронеже найдут своё отражение на страницах газеты «МОЁ!». Давайте вместе привлечём к проблемам тамошних жителей внимание властей и общественности. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.