Ведущий артист воронежского Театра оперы и балета переходит в Большой театр

Солист балетной труппы Иван Алексеев завершил свою работу в воронежском театре выступлением в Дивногорье

12.07.2011 14:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7366
  

Солист Воронежского государственного Театра оперы и балета 24-летний Иван Алексеев успешно прошёл прослушивание в Большом театре и со следующего сезона будет танцевать в столице. О своём уходе из родного театра артист сообщил в воскресенье на «Ночи в Дивногорье»: в балете «Лебединое озеро» молодой артист исполнил партию Зигфрида.

«Последний мой спектакль в родном театре. С одной стороны, грустно расставаться, с другой - надежды переполняют. В будущем, надеюсь, будет много спектаклей», - рассказал Иван после спектакля.

В труппу воронежского Театра оперы и балета Иван Алексеев попал в 2005 году сразу после окончания хореографического училища. Довольно быстро молодой танцор влился в коллектив и стал получать ведущие партии. На воронежской сцене Иван станцевал партию Альбера («Жизель»), Макбета и короля Дуна(«Макбет»), Ротбарта («Лебединое озеро»), Принца («Золушка»), Базиля («Дон Кихот»), Тореадора («Кармен-сюита»), Данилу («Каменный цветок»), Студента и Артынова («Анюта»), Обольстителя («Ангелы смерти»), Принца Щелкунчика («Щелкунчик»), Аладдина («Тысяча и одна ночь»), Белого Ангела («Юнона» и «Авось»), Вожака («Барышня и Хулиган»).

- Нашему театру Ванечку очень жалко упускать: он очень талантлив, начинал у нас работу, был занят во всём репертуаре, - рассказал «МОЁ!» руководитель литературно-драматической частью Театра оперы и балета Тамара Лазарева.- Но с другой стороны, молодой талантливый артист должен стремиться вперёд. Мы за него только рады и желаем ему дальнейших успехов.

Ссылки по теме:

«Ночь в Дивногорье» привлекла в музей более тысячи посетителей»


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.