Водителя с номерами ААА, совершившего ДТП, ищут уже две недели

Сотрудница газеты «МОЁ!» попала в аварию, виновник которой скрылся с места ДТП

08.07.2011 20:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Вся эта история произошла две недели назад, 26 июня. Я на своём автомобиле «Рено Симбол» возвращалась поздно вечером с турбазы на Кожевенном кордоне. Скорость у меня была небольшая. Все, кто был в тех краях, знают, что разогнаться там практически невозможно. Уже на финишной прямой от знаменитых «Губернаторских дач» к шлагбауму, который стоит на выезде с Кожевенного кордона, сзади меня стал «подпирать» автомобиль «Ауди Q7» белого цвета. Водитель внедорожника фарами показал, чтобы я уступила ему дорогу. Но съехать на обочину я побоялась - накрапывал дождь, и машину могло занести. Мои друзья в машине справедливо заметили, что такому «танку» легче будет изобразить любые маневры, если уж ему так нужно спешить. Дорога в этом месте уже не такая критичная – две машины спокойно расходятся даже на скорости. Я лишь прижалась к краю асфальта. Тогда водитель внедорожника, решив обогнать меня, ударил мою машину всем корпусом, как будто сталкивая на обочину. Останавливаться водитель внедорожника не стал, а, нажав на газ, поехал дальше. Я посигналила ему вслед – реакции не последовало. Остановившись, обнаружила, что у моего автомобиля след от удара по всему левому боку - сколото покрытие, процарапана передняя и задняя двери. Расколот корпус зеркала, деформировалась передняя левая дверь и бампер.

Я вызвала сотрудников ГИБДД. Приехавшие гаишники, оформляя ДТП, по-человечески посочувствовали и посоветовали убрать мою машину с дороги со словами «а то еще какой-нибудь пьяный вас тут ночью снесет». Номер и марку машины,  которая задела меня, я запомнила - «Ауди Q7» с номерами А478АА. Последняя цифра вызывала сомнения, поэтому в протоколе ее указывать мы не стали. Гаишники, которые составляли протокол, сразу же меня успокоили: мол, подобных машин в городе несколько, а раз и номер запомнили, то вычислить водителя не составит труда. Однако с момента аварии прошло уже две недели, но за это время мне из ГИБДД так никто и не позвонил. Интересно – раз машин несколько, почему поиск их занимает такое длительное время? На одном из сайтов нашли фото этого авто на следующее же утро. А что было бы, если бы номера машины мы не запомнили? Вот теперь делаем ставки – чем закончится эта история. Присоединяйтесь, любимые читатели.

С уважением, Елена Гуляева, директор по рекламе».

Как рассказали корреспондентам «МОЁ!» в пресс-службе УГИБДД по Воронежской области, водителя, который находился в автомобиле «Ауди Q7» нашли. Сейчас ему отправили повестку, но он так в ГИБДД и не явился. Однако, как заверили нас в ГИБДД, водителя в любом случае вычислят и накажут по всей строгости закона.
Напомним, за оставление места ДТП (данное нарушение урегулировано ст. 12.27 КоАП РФ) предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортным средством сроком от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Газета «МОЁ!» будет следить за ходом развития событий.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.