В девятиэтажке на Туполева с крыши рухнула плита

Жильцов девятого этажа просят на время покинуть свои квартиры

06.07.2011 18:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

ЧП произошло сегодня, 6 июля, в доме № 11б по ул. Туполева. С крыши девятиэтажки оторвалась массивная плита и обрушилась на пол технического этажа.

Здание было построено 15 лет назад. Как говорят жильцы, крыша в их доме протекала на протяжении последних четырёх лет.

- Мы уже четыре заявления написали в свою управляющую компанию, - говорит жительница 9-го этажа Анна Скачкова. – Ответа – ноль. Боимся, не сегодня – завтра рухнет потолок. А у меня двое маленьких детей. Благо я их сейчас в детский лагерь собираю.

В управляющей компании «Стройтрест 2П», обслуживающей дом, нам заявили, что на место выехали рабочие.

- Приезжали к нам три человека, - рассказала «МОЁ! Online» Анна Скачкова. – Осмотрели крышу и пришли к выводу, что всё серьёзно. В ближайшее время должна рухнуть вторая плита, которая еле держится. Мастера пообещали, что завтра утром к нам приедет специальная комиссия, которая решит, что делать с крышей. А пока нам и нашим соседям рекомендовали на время покинуть квартиры.

Тем не менее жители на свой страх и риск решили провести эту ночь дома. О развитии событий читайте в следующих новостях портала «МОЁ! Online».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.