В Воронежской области в ДТП снова пострадали школьники-скутеристы

Сотрудники ГИБДД призывают родителей не покупать своим детям опасный транспорт

06.07.2011 10:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Число ДТП с участием скутеристов и мопедистов неуклонно растёт. В минувший вторник, 5 июля, в ДТП снова пострадали двое школьников, управлявших этими транспортными средствами.

В шесть часов вечера в селе Углянец Верхнехавского района ВАЗ-2104, выезжая с второстепенной дороги на главную, сбил 14-летнего школьника, управлявшего скутером Omaks. Ребёнка на скорой доставили в больницу.

Около девяти часов вечера ДТП с участием скутериста и мопедиста произошло на ул. 60-летия Октября города Боброва. 16-летний мопедист, превышая скорость 60 км/ч и не соблюдая безопасную дистанцию, врезался в ехавший перед ним скутер Omaks. Пострадал виновник аварии – с травмами различной степени тяжести его доставили в больницу.

- Аварии с участием скутеров и мопедов происходят каждый день, основная причина таких происшествий – превышение скорости движения при недостаточных водительских навыках. Ведь в основном за руль скутеров и мопедов садятся граждане в возрасте 14 - 20 лет. Этот транспорт популярен среди подростков, у многих из них еще нет прав, необходимых знаний и чувства ответственности, - рассказала старший инспектор ГИБДД межрайонного отдела пропаганды Воронежской области Татьяна Сушкова. - Госавтоинспекция обращается к родителям с призывом воздержаться от покупки своим детям таких опасных игрушек, как скутер. А тем, кто их уже имеет, напоминаем, что интенсивность движения в Воронеже и области в несколько раз превышает положенные нормативы. Это значит, вероятность попасть в ДТП на скутерах возрастает многократно. 

Ссылки по теме:

В Воронежской области двое детей на мопеде погибли в ДТП

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.