Автобус № 9 протаранил маршрутку и 5 автомобилей: пострадали трое

Стали известны подробности ДТП, произошедшего у пединститута

05.07.2011 15:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Автобус марки «Мерседес» 9-го маршрута протаранил не только пассажирскую «ГАЗель», но и ещё пять легковых автомобилей.

Как выяснили корреспонденты «МОЁ!», около часа дня пассажирский автобус подъезжал к остановке «Педагогический институт». Автобус въехал в заднюю часть 50-й маршрутки, так, что «ГАЗель» отбросило на припаркованный у обочины «Форд». Тем временем автобус, лишившись правого зеркала заднего вида, не остановился и по пути протаранил ещё четыре автомобиля – «Шевроле»,  «Ниссан», «Фольксваген» и ВАЗ пятнадцатой модели. Только у «Работницы» автобус остановился, и то благодаря очевидцам происходящего.

- Стоявшие на остановке люди побежали за автобусом и начали стучать по окнам и кричать: «Стой! Что делаешь?» - говорит водитель «Ниссана», пострадавшего в ДТП. – Но водитель автобуса был неадекватен, он лишь кивал и будто не слышал. К счастью, он всё же пришёл в себя и затормозил. Позже медики сказали, что маршруточник трезв и тем загадочнее его поведение.

Сам водитель, спровоцировавший ДТП, не может объяснить, по какой причине он не остановился.

- Как будто помутнение какое-то произошло, я ничего не помню, - говорит водитель автобуса № 9 Анатолий. –  Скорее всего, мне просто стало плохо из-за жары.

К счастью, в иномарках, которые зацепил автобус, никто не пострадал. А вот пассажирам маршрутной «ГАЗели» пришлось не сладко. Три девушки, сидевшие в задней части микроавтобуса, были ранены осколками стекла, посыпавшегося от удара. С колото-резаными травмами их доставили в больницу «Электроника».

Ссылки по теме:

У пединститута автобус протаранил маршрутку и скрылся: пострадали двое

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.