На ремонт площади Ленина потратят 100 – 120 млн рублей

Губернатор Воронежской области предложил СМИ совместно контролировать работы по благоустройству Воронежа

05.07.2011 15:21
4281

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На встрече с редакторами воронежских СМИ, которая прошла 5 июля, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев прокомментировал ход работ по подготовке Воронежа к празднованию Дня города.

По словам губернатора, уже сегодня отдельные лица пытаются обогатиться за счёт ремонтных работ. «Но это не тот случай, – предупредил губернатор. – Сегодня мы имеем уникальную возможность сделать для города такое важное дело. За 15 последних лет Воронеж серьёзно отстал от многих других областных центров Российской Федерации».
Губернатор обратился к воронежским СМИ с предложением взять на себя функции по контролю за проведением работ, чтобы максимально исключить возможность злоупотреблений в расходовании средств, выделяемых на благоустройство.

Также Алексей Гордеев опроверг слухи о том, что на ремонт площади Ленина будут потрачены огромные средства. Благоустройство главной площади города обойдётся бюджету в сумму от 100 до 120 млн рублей, смета сейчас уточняется, поскольку понадобились дополнительные инженерные работы.

«Ливнёвка на площади Ленина была устроена так, что вода стекала в огромный железный бак, откуда вода никуда не уходила», – сообщил губернатор. Эту ситуацию придётся исправлять в ходе нынешнего ремонта.

Ссылки по теме:

«Алексей Гордеев: «Мэр Нововоронежа должен уйти в отставку»


«Реконструкция площади Ленина обойдётся дороже благоустройства 200 дворов»

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».