Фанаты группы «Сектор Газа» восстановили памятник Юрию Хою

Новое надгробие сделали бесплатно, а собранные пожертвования решили отдать матери покойного певца

01.07.2011 13:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10491
  

Поклонники лидера воронежской группы «Сектор Газа» Юрия Клинских (известного как Юрий Хой) восстановили памятник кумиру.

Напомним, полгода назад неизвестные разгромили расположенный на Левобережном кладбище (Баки) памятник Юрию Клинских. Восстановить монумент мама Юрия  - Мария Клинских – из-за нехватки денег не смогла. Поэтому поклонники решили помочь женщине и предложили открыть электронный кошелёк на её имя, куда могли приходить деньги, предназначенные для создания нового памятника.

Мария Кузьминична идею с радостью поддержала и обратилась к воронежцам с просьбой помочь в видеообращении на специально созданном сайте помоги-юре.рф.

В итоге материальная помощь поступила не только из России, но Украины, Израиля и Белоруссии.

Однако памятник – 400-килограммовую гранитную плиту – в одной из столичных фирм согласились изготовить и установить совершенно бесплатно. За эскизы голосовали в Интернете, а конечный вариант утвердила мама Юрия Хоя. Ей же фанаты передали и все собранные средства – 41 тысячу рублей.

Ссылки по теме:
Воронежцы собирают деньги на памятник лидеру «Сектора Газа» (ВИДЕО)

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.