Воронежец убил свою 97-летнюю бабушку назло матери

Трагедия произошла из-за пенсии старушки

29.06.2011 12:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Левобережного района убил родную бабушку из-за денег, следует из материалов дела следственного управления.

По материалам правоохранительных органов, 97-летняя Ирина Ильинична на старости лет стала никому не нужна – дети терпели бабушку только из-за её денег. Пенсию ветерана войны её дочь Светлана снимала со сберкнижки, своей же матери не оставляла ни копейки. Однако вскоре женщина решила избавиться от матери и отвезла Ирину Ильиничну своему сыну Сергею. Вместе с пенсионеркой «по наследству» молодому человеку перешла и сберкнижка.

Ирина Ильинична внуку жить не мешала – несмотря на преклонный возраст, пенсионерка передвигалась самостоятельно, на болезни не жаловалась и ухаживать за собой не просила.  Сергей бабушку будто не замечал, исправно снимал деньги с её сберегательной книжки и жил своей жизнью. Всё перечеркнул визит матери молодого человека 14 июня. В этот день женщина приехала к сыну, забрала у него сберкнижку Ирины Ильиничны и уехала домой. Разъярённый Сергей назло матери решил побить бабушку, которую оставили жить в его квартире.

Молодой человек толкнул пенсионерку, та упала и ударилась головой о дверной косяк. Лежащую на полу бабушку Сергей начал бить ногами. Удары он наносил до тех пор, пока несчастная старушка не перестала подавать признаки жизни. 

Осознав, что натворил, Сергей вызвал скорую. В бессознательном состоянии пенсионерку доставили в БСМП, где она, так и не придя в себя, умерла 25 июня.

-  В понедельник, 27 июня, в отношении Сергея было возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч. 4 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»), - рассказал старший следователь Следственного отдела по Левобережному району Воронежа СУ СК РФ по Воронежской области Роман Куршин. – Наказание по этой статье предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы.

Имена изменены в интересах следствия

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.