Читатели «МОЁ!» против парковок на тротуарах

Обращения воронежцев побудили нас начать акцию против неуважения водителями пешеходов и инвалидов

26.06.2011 21:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Любимые читатели!

В последнее время в Воронеже наиболее актуальна проблема припаркованных на тротуарах автомобилей.  Конечно, в Воронеже существует острая нехватка парковочных мест и стоянок, но нередко автомобилисты оставляют свои машины на тротуарах  лишь из нежелания пройти лишних несколько метров. 

Практически ежедневно к нам в редакцию обращаются  молодые мамы и пенсионеры с жалобами на водителей-нахалов, чьи автомобили лишают горожан возможности нормально передвигаться по Воронежу.  Припаркованные на тротуарах автомобили пешеходы зачастую вынуждены обходить по проезжей части, рискуя угодить под колёса движущегося транспорта.

Не пугают воронежских водителей и возросшие в разы штрафы (с 200 до 5 000 рублей) за парковку на местах для инвалидов – знаки эти нередко  игнорируются и на специально отведённых зонах оставляют свои автомобили вполне здоровые люди. А для инвалидов пройти лишние 5 - 10 метров – серьёзная проблема.

«Был у «Линии» на ул.  Переверткина. Человек спокойно припарковал своё авто на месте со знаком "Инвалид"», - прислал сообщение в рубрику «Глас народа» наш читатель с ником Врач.

Это и другие ваши сообщения, а также многочисленные звонки побудили нас начать акцию против неуважения водителями обычных пешеходов и людей с ограниченными возможностями.

Давайте вместе бороться с автомобилистами-нахалами! Присылайте нам фотографии  автомобилей, припаркованных на тротуарах либо на местах для инвалидов, с отчётливо видным номерным знаком и точным указанием улицы, где сделан снимок. Также не забудьте указать ваше имя.

Все фотографии  с запечатлёнными на них нарушителями мы обязательно передадим в ГИБДД. Мы также создадим фоторепортаж в данной теме, куда будем подгружать все присланные вами снимки.

Прислать фотографии вы можете на электронную почту редакции web@kpv.ru либо загрузить на нашем портале в разделе «Глас народа.  Я - репортёр». Вы также можете загружать свои фотографии на сайте «ВКонтакте» в нашей группе «Воронеж – это МЫ!».

Первую фотографию 19 июня прислал наш читатель Владимир. Снимок сделан на ул. Фр. Энгельса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.