В районе Юго-западного кладбища спасатели ловили лося

Зверь притаился в лесу

24.06.2011 11:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Утром в пятницу, 24 июня, в городское управление ГО и ЧС поступила информация о том, что в районе Юго-западного кладбища бегает лось. Скорее всего, он пришёл из леса, который соседствует с кладбищем. Спасатели, вместе с сотрудниками охотинспекции Воронежской области и милиции тут же отправились на поимку дикого животного. Они вышли на след зверя, но поймать лося пока не удалось – он притаился в лесу. Оперативная группа, посидев в засаде и так и не дождавшись зверя, покинула место ЧП.

Отметим, что это не первый случай разгуливающих по Воронежу диких животных.

Так в марте этого года в центре города три ламы и два верблюда организовали дерзкий побег из воронежского цирка. Животные отправились на прогулку по Воронежу, пока дрессировщики разгружалась на заднем дворике цирка. Ламы и верблюды, преодолев служебные ворота, вырвались в город и рванули к главному входу цирка. Немного порезвившись на площадке у цирка, они покорно пошли за дрессировщиками. 

А в конце 90-х по Воронежу разгуливали и вовсе два бурых медведя. Сбежали животные из зоосада или из цирка, уже и не вспомнить – но факт остаётся фактом: косолапые звери оставили на воронежских улицах свой след.

Ссылки по теме:

Три ламы и два верблюда устроили побег из Воронежского цирка (ВИДЕО)
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.