Два воронежца украли миллион, инсценировав ограбление

На украденные деньги мужчины собирались открыть бизнес

17.06.2011 12:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Необычную схему ограбления придумали два приятеля из Воронежа. Один из них работал в аптечной сети и забирал выручку из торговых точек. На днях, когда мужчина только выходил из аптеки с деньгами, на него напал его же друг и отобрал сумку с выручкой. Сотрудник изобразил сопротивление и даже вызвал полицию. В это время его подельник закапывал сумку с деньгами под деревом в районе Северного авторынка. Добычей подельников стал почти миллион рублей.

Однако актёрские способности ограбленного мужчины оказались не столь развиты, чтобы он смог обвести вокруг пальца опытных оперов. Преступник стал путаться в показаниях, а когда понял, что дальше врать бессмысленно, во всем сам сознался. Примечательно, что на украденные деньги приятели собирались открыть своё дело.

«Хотели свою автомойку или аптеку», - поделился намерениями один из задержанных. Деньги друзья потратить не успели.
По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», но следователи полагают, что в ближайшее время оно будет переквалифицировано по статьям «Кража» и 306 «Заведомо ложный донос».

Парни уверяют, что раскаиваются. Однако сотрудникам полиции уже приходилось слышать подобные речи. Ранее эти молодые люди привлекались к уголовной ответственности за кражу. Причем тогда, несколько лет назад, так же как и сейчас, они действовали сообща.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.