Роспотребнадзор раскритиковал платный туалет на пляже в Боровом

Ведомство проверило популярные у воронежцев места летнего отдыха

16.06.2011 14:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8804
  

На пляжах в Боровом, у ДК им. Кирова и  у ул. Дарвина (р-н СХИ) купаться запрещено. Такую информацию опубликовало на своём сайте управление Роспотребнадзора по Воронежской области.

- Эти пляжи к купальному сезону не готовы, - отметили в ведомстве, - при проверке мы выявили здесь нарушения.
На всех трёх пляжах санитарные врачи раскритиковали состояние туалетов. Так, в Боровом бесплатного туалета для купающихся нет. Отдыхающие могут справить нужду только в туалете при ближайшем кафе, но за дополнительную плату. Также сотрудников Роспотребнадзора возмутил тот факт, что на пляже в Боровом нет питьевого фонтанчика. Воду можно купить опять же в ближайшем кафе либо в палатке на берегу реки Усманки.

Что же касается пляжа у ДК Кирова, то он захламлён огромным количеством мусора. Впрочем, состояние прибрежной полосы не лучше – водохранилище требует срочной очистки от тины и бытового хлама. Туалет на пляже есть, однако состояние его ужасно.

- Здесь требуется срочная уборка и дезинфекция! – говорят санитарные врачи. 

На пляже у ул. Дарвина в р-не СХИ (ост. «Профсоюзные курсы») сотрудники Роспотребнадзора обратили внимание на отсутствие скамеек, поломанные питьевые фонтанчики и грязный пляж.

- Территория пляжа и прибрежная полоса требуют очистки от мусора и тины, - отметили санитарные врачи. – Необходимо завезти свежий песок.

Также выявлены нарушения на «Багратиони»:  пляж замусорен и здесь нет питьевого фонтанчика. А в водохранилище у ДК им. Кирова, в реке Дон у Курского моста (Советский район) и в реке Тавровке в микрорайоне Масловка вода не отвечает требованиям по микробиологическим показателям.

Без опасения, по данным Роспотребнадзора, воронежцы могут купаться на четырёх пляжах. В Воронеже это «Багратиони» и пляж у санатория им. Горького. В регионе: «Батчиково» в Бобровском районе и пляж санатория им. Цюрупы в Лискинском районе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.