Цыгане ограбили жительницу Воронежской области

Доверчивой пенсионерке был причинён ущерб на несколько тысяч рублей

14.06.2011 09:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Цыгане Валентин и Светлана, проживающие в посёлке Грибановский, ради выпивки пошли на грабёж. Парочка нигде не работала и зарабатывала деньги сбором металла. Когда все известные «залежи» иссякли, семейство пришло к местной пенсионерке. Во дворе дома Раисы Петровны цыгане приметили много добра.

Валентин и Светлана предложили старушке избавиться от ненужного хлама, и при этом ещё и подзаработать. Почти неделю со двора пенсионерки цыгане выносили металл. «Добыча» принесла мошенникам несколько тысяч рублей. Раисе Петровне цыгане вручили 300 рублей. Поняв, что её обманывают, пенсионерка решила отказаться от «помощи». Только у Валентина и Светланы были другие планы.

На следующий день они снова пришли к старушке, причем оба были пьяны. Парочке приглянулись три пустых газовых баллона. Они даже тележку прихватили для их транспортировки. То, что хозяйка не открыла им дверь, не остановило злоумышленников. Забравшись во двор через забор, они приказали пенсионерке молчать, а сами быстренько выкатили баллоны и скрылись.

Боясь мести, Раиса Петровна лишь через несколько часов набралась смелости позвонить в полицию. Прибывшему на место происшествия она в мельчайших подробностях описала грабителей. Полицейский сразу понял, о ком говорит пенсионерка. Проверив пункт приёма металлолома, он выяснил, что газовые баллона злоумышленники уже сдали.

Участковый отправился к дому цыган. Несколько часов он провел в «засаде», в палисаднике. К ночи хозяева объявились. Оба были сильно пьяны, вырученные за баллоны деньги – полторы тысячи рублей – потратили на алкоголь.

Утром, придя в себя и поняв, что отпираться бессмысленно, парочка во всём созналась. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результат которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела за грабёж в отношении криминальной семейки. Параллельно идёт работа по установлению точной суммы ущерба, причиненного пенсионерке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.