Воронежская студентка обвиняет депутата Гордумы в попытке изнасилования

Кристина Черкасова уверяет, что попала в больницу с сотрясением мозга после поездки в развлекательное заведение с депутатом Сергеем Оганезовым

13.06.2011 20:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Необычное заявление поступило во вторник, 7 июня, в областное следственное управление следственного комитета. Необычность его не в описанных событиях (такие происходят довольно часто), а в том, что главное действующее лицо заявления – депутат городской Думы 52-летний Сергей Оганезов.

Автор заявления - 22-летняя студентка медицинской академии Кристина Черкасова, которая сейчас лежит в отделении нейрохирургии БСМП.

- С Сергеем Оганезовым я познакомилась на улице, - рассказывает Кристина. – 9 мая мы с подругой Мариной стояли на остановке, а он предложил подвезти нас до дома. Я подумала: «Такой серьёзный мужчина». После этого мы встречались раза три. Сергей всегда после нашего отдыха предлагал нам с подругой поехать к нему домой. Но мы отказывались. Наверное, его это очень злило…

По словам Кристины, 4 июня Сергей Оганезов предложил девушке и её подруге встретиться снова.

- Он сказал, что нам нужно поговорить, – рассказывает студентка. - Мы поехали в кафе «Шишка». Там собралась большая компания. И уже ночью мы решили всей компанией поехать в развлекательный комплекс «Десперадо». До этого, в кафе, Сергей выпивал. Но, несмотря на это, за руль своего «Мерседеса» сел сам.

Наша собеседница рассказала, что в «Десперадо» компания отдыхала около полутора часов, а потом мужчина повёз девушек домой.

- Когда мы подъехали к дому Марины, она вышла из машины, и в автомобиле остались мы с Сергеем, - говорит Кристина. – Сергей стал приставать ко мне и принуждать к действиям сексуального характера. Я оттолкнула его, попав ладонью в лицо.  И тут он со всей силы ударил меня кулаком в переносицу. Полилась кровь. Я, конечно, тут же вышла из машины, а потом потеряла сознание.

Подруга Кристины Марина Колягина добавляет, что водитель в тот же момент нажал на газ и уехал. Скорую помощь вызвала Марина.

Кристину Черкасову привезли в БСМП и диагностировали сотрясение мозга. Девушка уверяет, что мириться с Сергеем Оганезовым не намерена. По её словам, депутат навестил её в больнице лишь один раз, да и то только для того, чтобы сказать, что она никогда ничего не сможет доказать.

Следователь следственного отдела по Центральному району Николай Макаров, которому поручено провести проверку по заявлению девушки, от комментариев отказался.

Сергей Оганезов не стал отрицать, что знаком с Кристиной Черкасовой. Однако, по словам народного избранника, всё рассказанное ею – ложь и клевета. До разговора со следователем он собирался объяснить нашим журналистам, почему, по его мнению, Кристина Черкасова врёт. Однако после визита в следственный отдел передумал. Сейчас он заявляет, что, по его мнению, кто-то подсказал девушке выдвинуть против него обвинения. И он собирается подавать в суд на Кристину и тех, кто её «ведёт». О ком идёт речь, Сергей Оганезов уточнять не стал.

Ссылки по теме:

«В конфликте воронежской студентки и депутата Гордумы появился ещё один свидетель»
Депутат, на которого пожаловалась воронежская студентка, собирается обвинить её в воровстве
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.