На рынке в Берёзовой Роще бойцовая собака покусала хозяина и прохожего

Спасатели пытались усыпить пса с помощью феназепама и оградили его лентой "Опасная зона!"

12.06.2011 17:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 12 июня, в редакцию «МОЁ!» позвонила наша читательница Наталья и рассказала, что стала вынужденным свидетелем мучений бойцового пса.

- Сегодня в 8 часов утра пришла на работу на мини-рынок в Берёзовой Роще и вижу: к столбу привязан стаффорд, который вчера тут бегал, - говорит Наталья. – Собака всю неделю бегала тут, никого не кусала, только на пьяных рычала изредка, и всё. А тут сидит привязанная, скулит, но никому в руки не даётся.

Как выяснили корреспонденты «МОЁ!», прибывшие на место ЧП, со стаффордом сладить действительно никто не мог. Даже хозяин, стоявший в стороне, боялся подойти к своему питомцу – тот на мужчину рычал, как на злейшего врага.

- И неспроста пёс не любит хозяина, - заверили нас продавцы одного из киосков. - Он мучает собаку, бьёт её. Да и супруга этого мужика такая же: утром пришла пьяная, собаку пнула и ушла.

Владелец животного рассказал, что стаффорд в субботу убежал из дома.

- Я дверь открыл, а он и убежал, - равнодушно сказал мужчина. – Да это уже не в первый раз. Только раньше он по лесу бегал, а в этот раз на рынок пришёл. Тут его и привязал кто-то. Я сначала в лесу искал, а потом сюда пришёл и увидел.

Несколько раз хозяин пытался, но отвязать стаффорда не смог – тот его лишь покусал. Перебинтовав руки, мужчина встал в стороне и молча наблюдал за происходящим. В это время прибывшая на место ЧП городская служба спасателей с помощью ленты лишь огородила пса от прохожих и собравшихся зевак. Сотрудники ближайшей ветклиники попытались усмирить собаку с помощью феназепама, пообещав, что вскоре стаффорд заснёт, и его смогут отвязать от столба.

- Только не кормите и не поите, - посоветовали ветврачи, - а то лекарство не подействует.

Но прохожие и работники мини-рынка эти слова проигнорировали, и каждый норовил кинуть скулящей и вызывающей жалость собаке кусок колбаски, косточку и прочее. Хозяин пса отогнать пытался доброжелателей от своего питомца, но на него лишь шикали и продолжали прикармливать животное. В итоге феназепам так и не дал никакого эффекта. Собака по-прежнему продолжала скулить, но в руки не давалась и норовила укусить каждого, кто пытался её освободить.

Страдания пса прервал случайный прохожий. 40-летний мужчина подошёл к собаке и начал отвязывать её от столба. Стаффорд вцепился зубами в руки своего спасителя, но тот будто не обращал внимания на укусы и даже не задумывался, что может подцепить бешенство. Мужчина всё-таки сумел освободить животное, накинул на него поводок и передал его в руки владельца пса. Хозяин вместе со стаффордом отправился домой, освободитель собаки тоже удалился, а наблюдавшие за мучениями животного продавщицы наконец-то вздохнули спокойно и принялись за работу. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.