«Нужно ли связываться с мужчиной, который только что развёлся с женой?»

Наша читательница Вера опасается, что для своего избранника, который недавно пережил расставание с супругой, она всего лишь временное увлечение и жилетка для утешения

09.06.2011 12:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Привет, «МОЁшка». Я познакомилась с интересным мужчиной. Не скажу, что влюблена в него без памяти, но определённая симпатия и влечение у меня к нему есть. Чувствую, что и он ко мне небезразличен, и, наверное, у нас могло бы что-нибудь получиться. Но есть одна проблема. Кирилл только месяц назад официально развёлся. Причём он не сам ушёл из семьи, его бросили. Жена подала на развод, потому что нашла себе нового ухажёра. Я вижу, как Кирилл переживает по этому поводу. Хоть он и говорит, что больше не любит свою жену, я ему не верю. Чувства не проходят по щелчку, и в один миг забыть человека, с которым прожил четыре года в браке, невозможно. В нём сейчас скорее говорит обида…

Кроме того, у них с женой есть общий сын. Кирилл души не чает в своём ребёнке, любит мальчика без памяти. И конечно же, страдает потому, что при сложившихся обстоятельствах не может жить с сыном под одной крышей, воспитывать его, быть ему полноценным отцом. Он регулярно навещает ребёнка, они вместе с женой и сыном ходят в парки, кафе, кино, но разве нормальному папе, который любит своё чадо, достаточно 2-часовой встречи с ним раз в неделю?

Как мудрая женщина, я вижу и чувствую, что творится в душе у Кирилла. Сейчас он активно за мной ухаживает, у нас вроде бы зарождаются отношения, но мне почему-то кажется, что он воспринимает меня скорее не как свою вторую половинку, возможно, потенциальную жену, а всего лишь как временное увлечение, как жилетку для утешения. Как обычно ведут себя люди, только что пережившие предательство? Правильно, они пускаются во все тяжкие, стараются как можно быстрее завести новые отношения. И делают это не потому, что по-настоящему влюбляются, а просто хотят забыться или отомстить жене-предательнице или мужу-предателю. Вот и я боюсь, что Кирилл мной воспользуется, чтобы залечить раны, а потом развернётся и уйдёт на все четыре стороны, потому что чувств ко мне нет и не было. Кстати, не исключено, что они с женой могут опять сойтись, сколько таких случаев, когда пары разводятся, а потом мирятся и опять начинают жить вместе.

Может быть, пока не поздно, прекратить общаться с Кириллом, чтобы не испытывать в очередной раз разочарование в мужчинах? Обидно будет, если сейчас я посвящу себя этому человеку, начну к нему привыкать, привязываться, а он спустя некоторое время придёт в себя после развода и объявит, что больше я ему не нужна.

А может быть, моя проблема в том, что я слишком загоняюсь? Может быть, наоборот, мне нужно быть сейчас рядом, помочь человеку выбраться из этого болота… Помогите, я не знаю, как поступить. Очень боюсь обжечься…

С уважением, Вера.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.