Воронежского полковника признали невиновным в наезде на 9-летнюю девочку

Следственный комитет установил: полицейский не мог предотвратить ДТП

08.06.2011 13:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Милиционера, который на автомобиле сбил в Воронеже неожиданно выскочившую на проезжую часть девятилетнюю девочку, невиновен. Он не имел технической возможности предотвратить наезд, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя СУ СК по Воронежской области.

«МОЁ! Online» писал, что инцидент произошел 3 мая, около часа дня на перекрестке улиц Колесниченко и Черняховского. Полицейский Ford, за рулём которого сидел полковник вневедомственной охраны (ранняя информация о том, что это майор, не подтвердилась), сбил девятилетнюю девочку. По словам очевидцев, ребенок увидел маму и побежал через дорогу. Мама закричала «Стой!», но было поздно.

  След шин Ford, по разным данным, составил от 5 до 10 метров. Ребёнка с тяжелыми травмами госпитализировали в областную детскую клиническую больницу № 2, где она находится до сих пор. Восстановление девочки займёт долгое время, уверяют врачи.

Следственный отдел Ленинского района Воронежа провёл собственную проверку по факту произошедшего. По её результатам следователи установили, что «сотрудник милиции не имел технической возможности предотвратить наезд. В возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием состава преступления». 

В СК отметили, что девочка «внезапно выскочила на проезжую часть», о чём свидетельствуют показания и матери пострадавшей, и прохожих. Экспертиза также показала, что сотрудник милиции, находившийся при исполнении служебных обязанностей, был трезв.

Ссылка по теме:

В Воронеже полицейский на служебной машине сбил ребёнка

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.