Очередное ДТП с участием мотоциклиста в Воронежской области: пострадали четверо

Пьяный водитель не справился с управлением

07.06.2011 11:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Около часа дня в понедельник, 6 июня, по ул. Есенина п.г.т. Грибановский на стареньком «Урале» с люлькой ехал пьяный мотоциклист. Позади водителя сидела 50-летняя женщина, а в боковую коляску набились ещё два человека – 20-летняя и 21-летняя девушки.

Пьяный водитель не справился с управлением, и мотоцикл перевернулся. В результате и 43-летний мужчина, и все его три пассажирки оказались на земле под «Уралом». Все четверо серьёзно пострадали и были на скорой доставлены в ближайшую больницу.

Стоит отметить, что иногда за день (например, 1 мая 2011 года) в регионе происходит до семи ДТП с участием мотоциклистов, скутеристов и мопедистов.

Всего же, по данным УГИБДД по Воронежской области, за пять месяцев в регионе произошло 139 ДТП с участием мотоциклистов, скутеристов и мопедистов. С начала года с участием мотоциклистов случилось 63 аварии, 44 из них – в мае. При этом каждое седьмое ДТП – со смертельным исходом: за 5 месяцев погибло 9 мотоциклистов и 52 пострадали. Что касается скутеристов, то число аварий с их участием и того больше: 86 с января по май включительно, из них 62 – в мае. По данным УГИБДД в этих ДТП погибли два скутериста (20 и 22 мая), а 81 пострадал.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.