Николай Носков в Воронеже: «Отмечать свой день рождения – значит ставить себя выше Бога!»

Легендарный рок-певец выступил в Воронеже с юбилейной программой «55»

05.06.2011 12:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7195
  

Николая Носкова практически не показывают по телевизору, о нём редко пишут в газетах, а его песни на радио считаются «не форматом». При этом он постоянно даёт концерты по стране и собирает аншлаги. В минувший четверг, 2 июня, известный рок-музыкант выступил в Воронеже в театре оперы и балета. Последний раз он давал концерт в нашем городе два года назад и уехал из столицы Черноземья не с пустыми руками. Одна из поклонниц подарила кумиру тёплый свитер, который связала сама. Тогда певец пообещал, что будет прогуливаться в нём со своей любимой овчаркой Розой. И своё обещание сдержал. В интервью корреспондентам «Ё!» он признался, что до сих пор надевает его, когда холодно. «Свитер жив!» - улыбнулся певец.

На этот раз Николай Носков выступил в Воронеже с юбилейной программой «55». В январе этого года бывший участник легендарной группы «Парк Горького» отметил своё 55-летие. Однако исполнитель признался, что день рождения у них в семье отмечать не принято.

- Эту традицию ещё мой отец заложил. Есть такой староверческий устой, по которому считается, что нужно праздновать день рождения Бога, а не себя. А когда ты отмечаешь свой день рождения, ты тем самым возвышаешься над Богом. Есть такая тема. Её похоронили, забыли, люди с размахом празднуют свои дни рождения, не замечая ничего вокруг. Нашим главным семейным праздником всегда была Пасха.

- Следуете этим традициям до сих пор?

- Когда мне исполнилось 16 лет, я начал отмечать свои дни рождения. А к тридцати годам понял, что на самом деле это всё лабуда. Что я праздную, я вообще не понимаю. Свой 55-летний юбилей я не отмечал, торжества не было. Я гастролирую по стране со своей новой программой. Для меня это лучшее празднование.

О том, как Николай Носков участвовал в жюри «Фабрики звёзд. Возвращение» и почему он не хочет продюсировать молодых артистов, читайте свежем номере «МОЁ!».

Фото Елены КОВАЛЁВОЙ

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.