В Северном районе Воронежа три подружки украли одежду в торговом центре

Девушки заявили, что пошли на преступление «ради адреналина»

26.05.2011 16:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях две 18-летние подруги и их 16-летняя приятельница наткнулись на сайт, где рассказывалось о том, как можно совершить кражу из магазинов, оборудованных специальными противокражными воротами. «Форумчане» делились опытом, давали советы. Читая чужие сообщения, девчонкам показалось, что унести с собой вещи, не заплатив за них, действительно просто.

Троица решила рискнуть и отправилась «на дело». В качестве экспериментальной площадки девушки выбрали магазинов недорогой молодежной одежды в торговом центре «Московский проспект». Подружки набрали кофточек и отправились в раздевалку. Ну а там, как было сказано в интернет-«инструкции», сорвали ножницами магнитную защиту. Затем девушки затолкали «трофеи» в сумки и направились к выходу.

Две из напарниц спокойно вышли из магазина, но на третьей, выходившей последней, сработали противокражные ворота.

- Охранники попросили вернуться всех девушек назад и открыть сумки, - рассказал старший следователь по расследованию преступлений на территории Северного микрорайона СУ при УВД по г.Воронежу майор юстиции Алексей Симонов. - Девчонки были уличены в краже.

В ОМ № 4, куда злоумышленницы были доставлены, они признались, что своровали одежду «ради адреналина». Можно сказать, что цели своей они достигли: теперь остроты ощущений соучастницам более чем достаточно. В отношении девушек возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.