Житель Воронежской области разобрал железнодорожные пути и сдал их на металлолом

Злоумышленник открыл для себя лёгкий способ заработка

26.05.2011 14:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жителю Верхнехавского района грозит несколько лет тюрьмы за кражи, которые могли привести к катастрофе. 40-летний мужчина открыл для себя незамысловатый, но прибыльный способ заработка: он разбирал железнодорожные пути у 23-го подъездного пути к станции «Усмань». То, что его действия могли привести к железнодорожной аварии, мужчину мало беспокоило.

С помощью обычной монтировки злоумышленник снял 30 железнодорожных подкладок марки Р-65 и 120 крепительных костылей и сдал их в пункт приема металлолома за 1 500 рублей. На следующий день он решил заработать не меньше 3 000 рублей и украсть металлических деталей вдвое больше прежнего.

Сотрудники Юго-Восточного ЛУВДТ задержали злоумышленника, когда тот уже почти выполнил установленную им самим норму – в нескольких метрах от места преступления стражи порядка обнаружили накиданную кучу из металлических деталей, в которой насчитали 60 железнодорожных подкладок и 240 крепительных костылей.

Отпираться от предъявленного обвинения не имело смысла, и подозреваемый во всём сознался.

- Злоумышленник неоднократно был судим за кражи, - рассказали корреспондентам «МОЁ!» в отделе информации и общественных связей УТ МВД России по ЦФО. – На момент совершения преступления он проходил по другому уголовному делу в качестве подозреваемого.

В настоящее время по фактам краж решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Похищенное имущество было возвращено ОАО «РЖД».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.