В Воронеже водитель «МАЗа» едва не сбил 19-летнюю девушку

Чтобы избежать трагедии, грузовик выехал на обочину и врезался в дерево

25.05.2011 16:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Авария произошла сегодня, 25 мая около 11 часов утра. В районе остановки «Институт МВД» 19-летняя девушка решила перебежать дорогу, несколько метров не дойдя до «зебры». В это время по дороге ехал «МАЗ», гружённый перегнившими картофельными очистками (компостом).

Увидев на дороге девушку, 20-летний водитель вовремя сориентировался и резко свернул на обочину, объехав пешехода. Однако последствия такого маневра оказались плачевны – грузовик врезался в дерево, которое упало на провода. Последние, в свою очередь, потащили за собой бетонный столб, и он рухнул прямо на дорогу. А во время резкого поворота содержимое грузовика вылилось на 19-летнюю девушку – волна компоста даже сбила девушку с ног.

- Я стал свидетелем аварии, столб рухнул на дорогу прямо на моих глазах, - рассказал наш читатель Артём, который, собственно и сообщил нам о ЧП в рубрике «Глас народа». – Я понял, что от трагедии меня спасли считанные секунды: бетонная махина могла упасть на мой автомобиль. От шока у меня затряслись руки, и только через несколько минут я смог прийти в себя. Несладко пришлось и девочке, на которую на моих глазах вылилось что-то ужасно вонючее, по виду похожее, простите за подробности, на фекалии…

Как рассказали в УГИБДД по Воронежской области, водитель грузовика не пострадал. А вот девушка получила небольшой ушиб. Однако от госпитализации она отказалась и, отмывшись от гнили, отправилась домой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.