«Как меня обманули установщики входных дверей»

80-летняя читательница «МОЁ!» рассказала о том, как из-за собственной доверчивости стала жертвой мошенников

24.05.2011 13:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Здравствуйте, дорогая редакция «МОЁ!». Хочу поделиться своей историей, как по простоте душевной я оказалась в неприятной ситуации.

Мне 80 лет, но я только год назад ушла на пенсию. 60 лет я проработала на заводе «Электросигнал». И не просто проработала. Я красила машины. Это сейчас машину загоняют в покрасочный бокс и красят в автоматическом режиме. А раньше в бокс нужно было поместить человека. Находиться с местом покраски – испытание не для слабонервных. На расстоянии пяти метров от него уже дышать было трудно. А я находилась внутри бокса. И так годами…

Шестнадцать раз меня отправляли на пенсию. И 16 раз через один - два месяца начальник присылал за мной машину или приезжал сам и просил вернуться: «Мария Ивановна, без вас никак!» И я возвращалась в свой бокс, и всё начиналось сначала. Моей работоспособности все поражаются. Я и сейчас подрабатываю уборщицей, постоянно пеку вкуснейшие пирожки для внуков, которым уже за 30, и для правнучек, которых у меня уже три.

А ещё я люблю свою квартиру. Люблю и балую. То сама обои переклею, то покрашу что-нибудь. В прошлом году окно поменяла на пластиковое. Очень горжусь этим: и тепло стало, и тихо.

А в мае решила поменять себе входную дверь. Сказано – сделано. Тем более что как раз в это время по квартирам ходили мастера и предлагали эту услугу. Я обратилась к ним за помощью, и уже через два дня мне поставили новенькую дверь. Обещали поставить за 7, 5 тысячи рублей, но стоило мне это удовольствие 12,5 тысячи рублей.

Весь вечер я радовалась своему приобретению. На следующий день дверь отказалась закрываться. Что делать? На руках остались только квитанции об оплате замера на 300 рублей, а там только название конторы «ИП такое-то». Ни телефонов, ни адреса. На помощь пришёл мой внук, он отыскал координаты этой фирмы. Установщики очень удивились, когда я им позвонила, очевидно, они обычно скрываются, и ищи ветра в поле.

Когда их удивление прошло, они сказали, что приедут в течение дня. Весь день прождала ремонтников, но они так и не пришли. На следующий день опять обещали и опять не пришли. Приехали только на третий день в двенадцатом часу ночи. Дверь починили, но, как оказалось, ненадолго: когда утром я хотела сходить за хлебом, дверь снова не закрылась.

Опять пришлось звонить установщикам, в ответ я получила оскорбления, мат, обвинения, что не тот ключ вставляю, и всё в этом духе. Кстати, спустя какое-то время я разговорилась с одной знакомой женщиной, которая тоже напоролась на эту фирму. Да не одна она, а и все её соседи по лестничной клетке (4 квартиры). Хозяева одной из квартир даже МЧС вызывали, потому что не смогли выйти из дома.

Мне же в конечном итоге пришлось вызвать другую фирму, которая исправила все неполадки. А пишу я всю эту историю затем, чтобы предостеречь других таких же доверчивых воронежцев, как и я: обращайтесь только к проверенным мастерам, и обязательно заключайте договоры. В противном случае вас могут обмануть, и вам будет сложно отстоять свои права.

С уважением, Мария Гущина».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.