Сына экс-директора Бабяковской школы, который развращал первоклассниц, осудили на 5,5 лет

Отбывать наказание молодой человек будет в колонии строгого режима

23.05.2011 17:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, газета «МОЁ!» опубликовала материал «Дядя завёл нас в здание и снял брюки…» о том, как в Новоусманском районе мужчина совершил развратные действия в отношении двух 7-летних девочек. Под подозрение попал 26-летний сын директора Бабяковской СОШ № 2.

Шокирующий случай произошёл в совхозе Новоусманский Новоусманского района 25 августа. Катя и Аня, которым 1 сентября предстояло пойти во второй класс, играли возле школы, когда к ним подошёл незнакомый мужчина. «Дядя» предложил детям пойти с ним: якобы у него есть то, что очень заинтересует подружек. Девочки подумали, что незнакомец хочет показать им новорождённых щенков бездомной собаки, и отправились вместе со взрослым. Незнакомец завёл девчонок в полуразрушенное здание, расположенное недалеко от школы, и, как принято писать в милицейских протоколах, совершил действия сексуального характера. Шокированные подружки стояли как вкопанные и боялись сдвинуться с места.

Под подозрение попал сын директора Бабяковской средней школы № 2 Дмитрий Татаринцев. В отношении него возбудили уголовное дело по ст. 135 ч. 3 УК РФ «Совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста».

И вот сегодня, 23 мая, признал молодого человека виновным в развратных действиях, и ему назначено наказание в виде пяти лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Кроме того, напомним, что за многочисленные нарушения законодательства об образовании, выявленные в школе в ходе прокурорской проверки, мать подсудимого уволена с занимаемой должности директора школы.


***
Уважаемые читатели! В последние годы в России активно ведётся кампания по ужесточению наказаний за преступления против детей. В частности, в феврале этого года депутаты Госдумы в первом чтении приняли закон, который передает полномочия в расследовании дел по статье 135, по которой осужден Дмитрий Татаринцев, в ведение Следственного комитета РФ. А президент предложил применять химическую кастрацию ко всем преступникам-педофилам. Пока эти инициативы не вступили в законную силу, тем не менее в случае с Татаринцевым решение суда нельзя назвать мягким.
Как вы думаете, соответствует ли наказание, которое вынесено за развращение двух первоклассниц в Новоусманском районе, совершенному преступлению? Достаточно ли сурово наказание или нет?

Ссылки по теме:

«Дядя завёл нас в здание и снял брюки…»

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.