За два дня по вине пьяных водителей пострадало четверо жителей Воронежской области

Один из пострадавших скончался

23.05.2011 12:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

За два выходных дня в Воронежской области произошло 17 ДТП, в которых пострадали люди: три человека погибли, а 22 попали в больницы с различными травмами.

Виновниками двух автокатастроф стали пьяные водители.

Как рассказали «МОЁ!» в ГИБДД Воронежской области, вчера, 22 мая, в Верхнехавском районе на дороге Графская - Приваловка пьяный 21-летний молодой человек за рулем ВАЗ-2199 не справился с управлением и допустил опрокидывание. ДТП произошло в 10.15.

В машине вместе с двумя молодыми людьми, которые не пострадали, ехали три девушки, жительницы посёлка Углянец (от 14, 15 и 16 лет),  всех троих госпитализировали.

 Второе ДТП по такому же сценарию произошло на просёлочной дороге в Панинском районе между сёлами Щербачёвка и Хитровка. 41-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения ехал вместе с другом на своей «шестёрке». Мужчина не смог справится с управлением, и машина перевернулась. В результате его товарищ получил смертельные травмы, сам водитель, по информации ГИБДД, отделался лёгким испугом.

За первые 4 месяца 2011 года сотрудники ГИБДД задержали 4,5 тысячи водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. 37% всех произошедших за это время ДТП, в которых пострадали люди, произошли по вине пьяных водителей.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.