У ВГАСУ на «зебре» грузовик сбил пешеходов: 18-летняя девушка в тяжёлом состоянии

Ещё четыре женщины пострадали

20.05.2011 09:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Около 8.40 на ул. 20-летия Октября, 84, напротив строительного университета грузовой автомобиль ЗИЛ, в народе именуемый «бычком», врезался в группу пешеходов, переходивших дорогу по зебре. Первоначально сообщалось, что погибла женщина, однако эти данные не подтвердились.

Выяснилось, что у грузовика отказали тормоза и он сначала врезался в «Волгу», а потом буквально протаранил толпу пешеходов, переходивших дорогу по зебре по ПДД. Четырех женщин от удара отбросило в сторону. А 18-летняя девушка оказалась под колёсами ЗИЛа. Грузовик протащил её несколько метров. Пострадавшая в тяжёлом состоянии доставлена в БСМП. В данный момент она находится в реанимации в тяжёлом состоянии, у девушки зафиксированы многочисленные травмы и ушибы.

Также пострадали ещё четыре жительницы Воронежа: 47-летняя (закрытый перелом правой ноги), 59-летняя (ушиб головы), 70-летняя женщины (перелом бедра) и 18-летняя девушка. Последняя доставлена в БСМП с переломами левой ноги и левой стопы и сотрясением мозга. Девушка лежит на вытяжке и, вероятно, ей потребуется операция. Три пострадавшие женщины находятся в травматологическом отделении «Электроники».

Ссылки по теме:

Участник ДТП у ВГАСУ: «Если бы не моя машина, жертв было бы намного больше»

Фото форумца S@m@n с bvf.ru.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.