Почему мужчины так любят «играть в молчанку?»

Вместо того чтобы поговорить и решить накопившиеся проблемы, некоторые представители сильного пола предпочитают объявлять бойкоты

19.05.2011 11:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Мой любимый взял моду при любой, даже самой незначительной ссоре объявлять мне бойкот. Он может не разговаривать со мной день, два, неделю… Был случай, когда из-за того, что я ушла на встречу с подругами без его согласия, он играл со мной в молчанку почти месяц. Можете себе это представить?

Так мало того, что он молчит как рыба, он ещё делает вид, что меня вообще в его жизни не существует. Когда мы ещё не были женаты, он после каждой ссоры просто переставал мне звонить. И не объявлялся до тех пор, пока я сама не делала первый шаг к примирению.

Год назад мы сыграли свадьбу. И муж стал ещё капризнее. Он по-прежнему чуть что — сразу замыкается в себе. Пытаюсь поговорить с ним сама, потому что мне тяжёло жить в такой напряжённой атмосфере и не хочется тратить свою жизнь на глупые молчанки, но он не реагирует! Объясняю, как дитю малому, что «молчанкой» наши проблемы не решить, что найти выход из любого конфликта поможет только конструктивный диалог. Сели, поговорили спокойно, высказали друг другу претензии, договорились до чего-то, и всё – любовь-морковь. Нет же, мой муж таких элементарных вещей не понимает. Ему обязательно нужно сначала помолчать несколько дней, потрепать нервы и мне, и себе, и только после этого он соизволит открыть рот и хоть как-то поговорить и выяснить, что между нами не так.

Самое обидное то, что муж перестаёт со мной разговаривать даже тогда, когда сам виноват в конфликте. Видите ли, он обижается на то, что я на него обижаюсь! И даже в этой ситуации, когда по-хорошему я должна объявить ему бойкот и устроить молчанку, я иду на контакт (ну я же мудрая женщина и не хочу жить в нервотрёпке), он молчит! Как будто цену себе набивает, честное слово.

Лично я глубоко убеждена в том, что такое странное поведение больше свойственно женщинам. Это они могут психануть, надуться, не разговаривать. Но чтобы мужчины так себя вели – это для меня дикость. Мне всегда казалось, что настоящий мужик должен ударить кулаком по столу и сказать: «Молчать, женщина! Будет так, как я сказал. И точка!» Но похоже, что современные мужчины вместо того, чтобы заставить свою женщину закрыть рот, замолкают сами. Хуже баб, ей-Богу!

«МОЁшка», хочу обратиться к тем, у кого мужья или жёны ведут себя точно так же, как мой любимый супруг. Как вы поступаете в такой ситуации? Молчите тоже, идёте первыми на примирение или делаете вид, что ничего не происходит?

С уважением, Ирина.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.