Солисты «Хора Турецкого» в Воронеже: «С паршивыми овцами в коллективе разбираемся сами!»

Артисты знаменитого ансамбля рассказали нам о порядках в своём коллективе

18.05.2011 15:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5449
  

«20 лет. 10 голосов» – так называется юбилейная программа «Хора Турецкого», с которой коллектив выступил 17 мая в Театре оперы и балета. Публика принимала Михаила Турецкого и компанию очень тепло и шумно, а под конец концерта начальник областного управления культуры Иван Образцов подарил хору огромную корзину жёлто-красных цветов в подарок от Алексея Гордеева к 20-летию. В ответ артисты исполнили песню «С нашим атаманом не приходится тужить», посвятив её, как выразился руководитель хора «губернатору Воронежской области и нашему другу». Позже Михаил рассказал, что давно знаком с Алексеем Гордеевым и очень рад, что Воронеж с его появлением стал гораздо красивее и чище.

А артист хора, обладатель уникального голоса тенора-альтино (голос с высокими нотами, напоминающий женский вокал) Михаил Кузнецов сообщил нам, что с дисциплиной в коллективе полный порядок. А если проблемы и возникают, то руководитель ансамбля Михаил Турецкий редко об этом узнаёт.

– Если человек проспал или опоздал, значит, он подвел весь коллектив. Поезд или самолёт ждать не будут. У нас коллективная ответственность. И одна паршивая овца может на всех бросить тень. Но мы этого не позволим. Я скажу вам по секрету, если такая паршивая овца у нас заводится, напивается в хлам или что-то ещё, мы даже не доводим это до сведения Турецкого. Мы сами разберёмся. Бить, может, и не будем, но разберемся. Мы сделаем так, что он сам уйдет, – убедительно сказал Михаил, правда, конкретизировать, какими именно способами «уходят» недисциплинированные артисты, не стал.

При этом многие участники хора не чураются развлечений – кое-кто, например, обожает караоке. Например, обладатель ещё одного уникального голоса баса-профундо, очень низкого и объёмного грудного голоса, Евгений Кульмис с армии влюблён в песню «Звезда по имени Солнце». Коллеги узнали, что он постоянно исполняет её в караоке, подумали и включили песню Цоя в свой репертуар.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.