Гендиректор Воронежской энергосбытовой компании заработал за год 52 млн рублей

Несмотря на солидный заработок, судя по декларации, Евгений Севергин живёт скромно

18.05.2011 10:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5474
  

Гендиректор ОАО «Воронежская энергосбытовая компания» (ВЭСК) Евгений Севергин в 2010 году заработал 52 млн рублей, следует из декларации, представленной его супругой Мариной Севергиной – руководителем управления ЗАГС по Воронежской области.

Согласно документу годовой доход Марины Севергиной составил 1,352 млн рублей.

Как отмечает ИА «Абирег», несмотря на солидный заработок обоих супругов, семья, судя по декларации, живет достаточно скромно. Так, в собственности у Евгения Севергина находится земельный участок в 3,9 тыс. кв. м и квартира в 144  кв. м. Гендиректор ВЭСК владеет также автомобилем Volkswagen Touareg и лодкой ПВХ. У жены Севергина согласно тексту декларации никакого имущества нет.

В 2010 году, когда ОАО «ВЭСК» забрало за долги функции сбыта в областном центре у МУП «Воронежгорэлектросеть», его чистая прибыль выросла в три раза, до 60,8 млн рублей, а оборот увеличился почти в два раза, до 17 млрд рублей. «Абирег» предполагает, что именно с этим связаны «щедрые выплаты дивидендов». Так, по итогам работы за 2010 год компания планирует распределить между акционерами 55 млн рублей, а за первый квартал 2011-го – уже 109,8 млн рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.