Воронежских болельщиков не пускают на стадион в перерыве футбольных матчей

Оправданны ли действия воронежской милиции или органы правопорядка, как всегда, перегибают палку?

16.05.2011 14:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году в редакцию «МОЁ! Online» приходят жалобы воронежских болельщиков по одному и тому же поводу.

«В перерыве матча «Факел» - «Торпедо» вышел со стадиона купить семечек, - рассказывает наш читатель Андрей. - А обратно меня уже не пустили! Таких, как я, было человек 10. И все с билетами! Милиция ничего и слушать не хотела. Говорят, такой приказ».

Распоряжение не пропускать обратно болельщиков, вышедших со стадиона во время матча, действительно существует и действует с начала сезона. Это инициатива милиции. Стражи порядка объясняют это мерами безопасности. Мол, за пределами стадиона болельщик может выпить, принять наркотики, пронести обратно запрещённые предметы или, собрав использованные билеты, провести по ним в перерыве своих знакомых.

По словам пресс-атташе «Факела» Сергея Постникова, клуб пытается решить этот вопрос в пользу болельщиков, однако в ГУВД навстречу не идут.

А вот замдиректора областного спортклуба профсоюзов, владеющего стадионом, Сергей Шевченко говорит, что практика не пускать обратно болельщиков во время футбольных матчей – общемировая. «Предполагается, что стадион обеспечивает болельщиков всем необходимым – питанием, туалетами, безопасностью», - говорит он.

Другое дело, что не всегда милиционеры предупреждают болельщиков, что обратно их не пустят. А это уже нарушение прав и повод для жалобы в ГУВД.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.