В Воронежской области собака покусала 5-летнего ребёнка

Соседский пёс накинулся на мальчика, когда тот заходил в свой двор

16.05.2011 10:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

ЧП произошло вчера, 15 мая, в посёлке Воля Новоусманского района. Около 7 часов вечера 5-летний мальчик возвращался домой с игровой площадки. Когда ребёнок подходил к калитке своего дома, на мальчишку набросилась соседская собака – помесь овчарки с дворняжкой.

 Как рассказали корреспондентам «Ё!» в пресс-службе ГУВД по Воронежской области, собака сорвалась с цепи у 80-летней старушки. У ребёнка несколько укусов -  за бедро и локоть. Родители тут же вызывали скорую помощь. Приехавшие медики обработали травмы, однако забирать в больницу ребёнка не стали.

В настоящее время по данному факту участковый проводит проверку.

Однако, как утверждает наш читатель, сообщивший эту новость, собака покусала 6 человек. И двое из них дети. 

 Напомним, что это уже не первый случай, когда соседский пёс кидается на прохожих. Так,  2 февраля в Павловске среднеазиатская овчарка вырвалась из вольера и напала на проходившую в это время мимо двора женщину. С различными травмами лица и шеи израненную женщину доставили в больницу.

Ссылки по теме:

«Под Воронежем среднеазиатская овчарка напала на женщину»
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.