«Почему после рождения дочки старший сын начал меня раздражать?»

Как поделить любовь матери между детьми?

12.05.2011 14:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Дорогая «МОЁшка!», мне ужасно стыдно это писать, но я чувствую, что сама не справлюсь со своей проблемой. Рассказать о ней никому не могу, уверена, что родные меня не поймут…

А беда моя вот в чём. У меня есть сын Максим, ему 4 года. Недавно на свет появилась дочка Саша. И после рождения моей принцессы, все нежные чувства к сыну куда-то пропали. Ничего, кроме раздражения, я к нему не испытываю. Вечно кричу на него, могу не сдержаться и шлёпнуть! И хотя умом понимаю, что проказничает Максим не со зла, просто он ещё маленький, и не всё понимает, но ничего не могу с собой поделать. Бесит он меня и всё тут!

Бывает, отругаю его, он заплачет, и мне становится его жалко. Тогда я могу его обнять, поцеловать, посюсюкаться с ним, но надолго моей нежности всё равно не хватает.

Я слежу за тем, чтобы сын был сытый, одетый, играю, занимаюсь с ним, в общем, стараюсь быть хорошей мамой, но делаю это скорее потому, что так надо, а не потому, что мне этого очень хочется. При этом со своей дочки Сашеньки я готова пылинки сдувать. Я люблю её до трясучки, так и возилась бы целыми днями со своей сладенькой! Мне хочется её наряжать во всё самое красивое, покупать самые лучшие игрушки, гулять с ней, играть, даже когда она спит, мне так не хочется от неё отходить. Была бы моя воля, я бы лежала рядом с ней и просто слушала её дыхание, и для меня это уже большое счастье!

Я с роду бы не подумала, что буду испытывать такие неприятные чувства к родному сыну. У меня в голове не укладывается, как можно любить одного ребёнка, и не любить другого? И, тем не менее, это происходит со мной! Думала, что такая разница в отношении к детям быстро пройдёт, но ничего подобного, чем дальше, тем сильнее я отдаляюсь от Максима. Меня это страшно пугает! Помогите разобраться, что со мной происходит, и как мне быть?»


С уважением, Евгения, 35 лет.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.