В Воронеже автомобиль съехал с горы и задавил женщину

От полученных травм женщина скончалась на месте

10.05.2011 13:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Трагедия произошла в ночь на 9 мая в Железнодорожном районе Воронежа. 51-летняя женщина вместе со своим 47-летним сожителем отправились на ночную рыбалку.  Рыбу решили ловить в водохранилище в Отрожке.

Чтобы было хоть что-то видно, супруги оставили свой автомобиль на горе с включёнными фарами, а сами принялись за ловлю рыбы. Когда пришло время уезжать домой, водитель обнаружил, что аккумулятор в его автомобиле ВАЗ-2109 сел. Тогда мужчина с женщиной решили толкать автомобиль. Здесь на помощь подоспел 24-летний знакомый семьи. После долгих попыток толкнуть машину, молодой человек решил с помощью троса попробовать скатить машину с горы в сторону водохранилища.

- Прицепив трос одним концом к автомобилю, а другим концом накинув на себя, молодой человек дёрнул машину, и она покатилась вниз с горы, - рассказывает следователь СО по Железнодорожному району СКР по Воронежской области Александр Стольников. – После этого он отпустил трос, и машина покатилась с горы. Сначала автомобиль наехал на женщину, которая в это время стояла возле капота автомобиля, а затем скатываясь в воду - на мужчину.

От полученных травм женщина скончалась на месте. Её сожитель только по счастливой случайности не пострадал, спасся в воде. Машина тремя колесами оказалась в воде.

В настоящее время по данному факту следственными органами проводится проверка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.